Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Воскресная школа прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский встречает своих учеников

20.09.2020|10:12

После долгой разлуки, связанной с ворвавшимся в нашу жизнь вирусом, воскресная школа Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский вновь приняла своих воспитанников в новом 2020 – 2021 учебном году. 20 сентября на торжественном мероприятии, посвященном открытию учебного года, духовник воскресной школы настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков благословил учащихся на приобретение новых знаний и умений и пожелал выпускникам 2019 – 2020 учебного года достойного прохождения итоговой аттестации.

Хор воскресной школы напомнил всем песней «Дорогою добра» о той дороге, которую мы, прихожане, выбрали на своём жизненном пути. Чтецы подготовили приветственные слова духовнику школы и её педагогам. А юные артисты показали историю отрока Варфоломея, которому не давалось ученье, и который стал впоследствии величайшим святым – Сергием Радонежским. Для юных учеников воскресной школы старшеклассники вручили подарки – Молитвослов для детей.

Выпускники немного волновались, ожидая вопросы аттестации, но подготовка и усердие на занятиях в течение семи учебных годов, принесли свои плоды. Каждый отличился высокими результатами. Четырнадцать выпускников 2019-2020 учебного года получили Свидетельства об окончании воскресной школы и пополнили ряды молодёжной организации Прихода.  По итогам 2019-2020 учебного года были отмечены благодарственными письмами активисты среди учеников и родителей.

По окончании торжественной части силами родителей был накрыт праздничный вкусный красочный стол для учеников и выпускников Воскресной школы.

Первый звонок прозвенел. Классы ждут ребят в каждый воскресный день. Книжки и тетрадки, шурша страницами, готовы помочь ребятам в укреплении и приумножении веры православной.

Здравствуй, школа!