Воскресная школа Прихода храма Петра и Февронии г.Пыть-Яха рассказала о своих воспитанниках

16.03.2023|12:07

Воскресная школа Прихода храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских города Пыть-Ях, рассказала о своих замечательных воспитанниках.

«До следующего воскресения! Ангела — Хранителя!» — Эти слова слышат ученики и родители после занятий каждое воскресенье. Ждут очередной встречи. Наступает новая неделя и ребята встречаются в общеобразовательной школе и на дополнительных занятиях.
Эти встречи такие эмоциональные и позитивные, что от них становится так радостно и тепло.
Почему важны встречи не только в воскресенье для учеников Воскресной школы? Воскресная школа — это не только здание, в котором рассказывают Основы православной веры, Закон Божий, Литургику, знакомят с церковно-славянским языком и учат на нем читать. Воскресная школа — это семья, это друзья, которые разделят с тобой радость Светлого Христова Воскресения и других церковных праздников, а также поддержат в трудную минуту молитвой и добрыми словами. Это та поддержка, которая необходима каждому православному человеку, в особенности ребятам — школьникам.
Большинство учеников посещают разные дополнительные занятия: детская школа искусств, семейный клуб «Музыка сердца», тренировки по футболу (ФК «Спартак») и айкидо, а также собираются в городской библиотеке почитать книги и поиграть в настольные игры. Это для ребят дополнительная возможность пообщаться, поделиться новостями.
Педагоги Воскресной школы стараются организовывать не только учеников, но и родителей на разные городские мероприятия: конкурсы, выставки, фестивали, концерты.