Воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» провела спортивные состязания

16.09.2018|10:57

16 сентября 2018 года Воскресная школа прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» провела спортивные состязания, приуроченные празднованию Дня рождения Пресвятой Богородицы и дня рождения Российского государства.

Традиционно мероприятие началось с общей молитвы в храме, проповеди батюшки и небольшого рассказа об исторических событиях  предшествующих праздников. После молитвы участники отправились в парковую зону храма, где торжественно был исполнен Гимн России, затем был дан старт состязаниям.  Участники поделились  на 7 команд. Каждая команда выбрала капитана, название и девиз. В секретных заданиях, которые получили капитаны, указывался  маршрут прохождения  8 станций: «Осенний марафон», «Меткий стрелок» , «Разведочная», «Мед.пункт», «Гори, гори ясно», «Узловая», «Знаток»,   «Зарисовки осени». На  каждой станции ребят ждали интересные задания, требующие ловкости, меткости, знаний и умений для выживания в трудных условиях. А также были интересные интеллектуальные и творческие задания. Ребята с большим увлечением проходили препятствия от станции к станции. Главным заданием было собрать шифр и разгадать девиз игры. Все команды успешно справились с полученным секретным заданием. Победителем стала ДРУЖБА с девизом: «Кто за Родину дерется, тому двойная сила дается».  В конце мероприятия  была организованна праздничная трапеза на улице с сардельками, приготовленными  в мангале.

В мероприятии приняло участие около 100 человек. Инструкторами  на станциях участвовали  активные папы, которые научили ребят добывать костер без спичек, провели инструктаж по оказанию первой медицинской помощи, показали виды веревочных узлов и много другое.

Счастливые дети и радостные родители благодарили организаторов мероприятия за столь увлекательную спортивную игру. Такого рода мероприятия  развивают в ребенке  патриотизм и любовь к малой Родине, ведут к сплочению семьи,  усовершенствование взаимоотношений между взрослыми и детьми, формируют сознание единства, прав, обязанностей и совершенствуют  нравственное  самосознание по отношению к миру, человеку, природе. Воспитывают культурную личность через приобщения к творческим заданиям.

Благодарим всех организаторов, помощников и участников праздника. Спаси всех, Господи.