Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сургута провела военно–патриотическую игру «Мы русские»

18.09.2022|16:04

18 сентября по окончании Божественной Литургии Воскресной школой Прихода проведена военно–патриотическая игра «Мы русские», которая приурочена ко Дню рождения Пресвятой Девы Богородицы и Дню рождения Русского государства.

В рамках сотрудничества церкви и государства мероприятие было подготовлено педагогами Воскресной школы Прихода совместно со студентами Сургутского педагогического института и Регионального отделения ХМАО-ЮГРЫ Общероссийской общественной организацией Офицеры России во главе с подполковником запаса А.И.Сусидко.

В игре приняли участие учащиеся Воскресной школы и ученики МБОУ СОШ №6. Встреча началась с общей молитвы в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, настоятель Прихода протоиерей Николай Силин акцентировал внимание на важности сохранения духовной основы через православную веру. Торжественное поднятие Российского флага и исполнение гимна настроило участников на ответственное прохождение всех этапов игры.

Шесть сплоченных и дружных детских команд следовали от одной станции к другой, приобретая знания, опыт, навыки. Ребята познакомились с экспонатами оружия Великой отечественной войны и попробовали себя в профессии криминалиста. На одной из станций детям рассказали о символике цветов национального русского костюма и дали  проявить свои творческие способности. Спортивные состязания подняли настроение и активность.

Счастливые участники наполнились атмосферой значимого события и поделились впечатлениями.