Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Воскресная школа храма святых Петра и Февронии города Пыть-Яха помогает бойцам, сражающимся в зоне СВО

18.07.2023|16:46

Воскресная школа Прихода храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских города Пыть-Яха присоединилась к плетению маскировочных сетей.Маскировочная сеть — одна из необходимых вещей в зоне боевых действий, это известный факт.
Ранее мы плели аналогичную сеть на базе семейного центра «Музыка сердца». Анна Анатольевна Шпачук с радостью согласилась поучаствовать и предоставить один из кабинетов центра для проведения акции.
Тогда буквально за две недели мы изготовили маскировочную сеть, способ плетения был смешанный, но превалировало ленточное плетение длинными отрезками ткани.
Участвовали все, приезжали как семьями, так по отдельности, используя любую возможность даже в будние дни. И конечно самыми продуктивными стали выходные дни. Одно из занятий воскресной школы средней группы было посвящено данной теме, детям рассказали и показали на рисунках как, для чего, когда и какие маскировочные сети бывают.
Отправлена бойцам, выполняющим воинский долг, в зоне спецоперации. Какой восторг и радость испытали дети, когда руководитель воскресной школы передала им слова благодарности от военнослужащих, получивших сеть!
А сейчас середина июля, и мы снова встречаемся не полным составом, а те, кто на данный момент в городе. Мы собрались в ателье Камчатной Анны Анатольевны, чтобы довести до конца благое дело и изготовить вторую сеть, для отправки в зону СВО.
Примечательно то, что лоскутки ткани, которыми мы плели сети — это остаточный материал, от пошива балаклав и спальных мешков. В данный момент, Анна Анатольевна реализует грантовый проект «Вместе мы сила». Старшая группа нашей воскресной школы активно принимала участие в проекте, под чутким руководством мастера швейного дела, ребята сшили несколько балаклав.
Множество регионов подключилось к это масштабной акции, Пыть-Ях не стал исключением. К плетению масксетей присоединились педагоги, воспитанники и родители учеников Воскресной школы Прихода храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Смогли внести свой вклад в благое дело помощи военнослужащим, сражающимся в зоне СВО.
Станем надежным тылом и поможем приблизиться к победе!