Вместе с частицей мощей святой Блаженной Матроны Московской священнослужители совершили миссионерскую поездку по сельским поселениям Ханты – Мансийского района

11.09.2017|20:29

.
Вместе с частицей мощей Святой Блаженной Матроны Московской священнослужители приходов в честь иконы Божией Матери «Скоропослущница», и прихода храма «Сошествия Святого Духа», с 2 сентября по 11 сентября ,включительно, совершили миссионерскую поездку по сельским поселениям – Красноленинский, Урманный, Кирпичный и Луговской. В каждом населенном пункте ковчег с мощами пребывал по несколько дней, в течении которых беспрестанно совершались Молебные пения с чтением Акафиста Блаженной, и служились Божественные Литургии по окончанию которых народ со священнослужителями исходя из храмов, а в поселке Кирпичный из молельного дома, с мощами, шли по деревням крестными ходами.
Пребывание Святых мощей в поселке Луговской совпало со второй годовщиной освящения храма – 9 сентября. Накануне же 8 сентября Молебное пение с чтением Акафиста перед мощами Святой Блаженной Матроны Московской было совершено в стационарном отделении поселковой больницы. Святая Блаженная Матрона Московская моли Бога о нас.