Владыка Павел встретился с персоналом городской Больницы г. Нефтеюганска

02.12.2013|16:15

2036

2 декабря 2013 г. в рамках визита в Нефтеюганское благочиния, владыка Павел посетил городскую больницу г. Нефтеюганская имени В.И. Яцкив. Архипастыря приветствовал главный врач — Гильванов Вадим Анатольевич. Встреча с персоналом прошла в доброжелательной атмосфере. Всем собравшиеся смогли приложиться к привезенным святыням – частице Святой главы святителя Нектария Тобольского и Сибирского и частице древа Креста Господня. Владыка поделился новостями, рассказал о трудностях, связанных с архипастырским окормлением обширной епархии, о строительстве храмов и развитии приходов разных уголках нашего края. С радостью была воспринята идея Видима Анатольевича открыть в больнице домовую часовню — место, в котором каждый сотрудник, или проходящий лечение человек смог бы вознести свои молитвы и приобщится к церковным таинствам. В окончании встречи владыка Павел пожелал всем помощи Божией и преподал свое архипастырское благословение.