Владыка Павел посетил поселок Приобье и село Перегребное

09.03.2013|09:09

2092

9 марта управляющий Ханты-Мансийской епархией, Преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский, посетил село  Перегребное Няганьского благочиния, где совершил молебен в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. Его преосвященство сопровождали: благочинный няганьского благочиния протоиерей Сергий Тарасов, окормляющий приход настоятель прихода п. Приобье иерей Владимир Шишков, настоятель прихода Преображения Господня городского поселения Игрим иерей Евгений Мельник. Все собравшиеся смогли поклониться мощам Святителя Нектария Тобольского и Сибирского, которые были доставлены из кафедрального Воскресенского собора г. Ханты-Мансийска.

В этот же день епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, посетил поселок Приобье, где совершил Божественную Литургию в храме святого праведного Симеона Верхотурского. Его преосвященству сослужили: благочинный няганьского благочиния протоиерей Сергий Тарасов,  настоятель прихода иерей Владимир Шишков, настоятель прихода Преображения Господня городского поселения Игрим иерей Евгений Мельник. Верующие посёлка Приобье смогли поклониться мощам Святителя Нектария Тобольского и Сибирского, которые были доставлены из кафедрального Воскресенского собора г. Ханты-Мансийска. После богослужения архипастырь обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, в котором поблагодарил за радушный приём и пожелал молитвенной помощи епархиального святого во всех благих начинаниях. В ответном слове, настоятель прихода иерей Владимир Шишков, от имени всех прихожан поблагодарил владыку за визит и просил архипастырьских молитв.