Владыка Павел посетил Нефтеюганск

13.04.2013|05:44

13 апреля 2013 года, Преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский посетил г. Нефтеюганск и совершил божественную Литургию в храме Святаго Духа. В 08:00 в храме  Владыку с цветами встречали учащиеся воскресной школы и православной гимназии. Епископ Павел возглавил Божественную литургию св.Иоанна Златоуста в честь Родительской субботы. Архипастырю сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель храма протоиерей Николай Матвийчук, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Ханты-Мансийска, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный, клирик прихода Алексей Осипов, диакон Иоанн Власуков. За Божественной Литургией в сан иерея был рукоположен клирик храма Свт. Луки Войно-Ясенецкого г. Сургута диакон Олег Саватеев. На богослужении присутствовали: преподаватели и учащиеся воскресной школы, прихожане. После богослужения владыка пожелал всем добрых плодов поста и преподнес свое архипастырское благословение.