Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Владыка Павел посетил г. Урай Югорского благочиния

13.10.2013|18:57

1953

13 октября 2013 г. Его Высокопреосвященство владыка Павел в рамках визита в Югорское благочиние посетил г. Урай и совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы.   Его преосвященству сослужили:  благочинный Югорского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, клирик храма иерей Дмитрий Жданов,  диакон Даниил Матвеев. Все собравшиеся смогли приложиться к епархиальной святыне —  частице мощей святителя Нектария, достеленной из Воскресенского кафедрального собора г. Ханты-Мансийска. После богослужения владыка Павел встретился  с главой города Урай Алексеем Забозлаевым и генеральным директором ТПП «Урайнефтегаз» Олегом Зацепиным. В ходе встречи обсуждались вопросы развития урайского прихода. «Количество прихожан в православном храме, и детей, которые посещают урайский центр духовного просвещения, говорят о подъеме духовности. Зачастую стены попросту не могут вместить всех желающих принять участие в литургии. Настал момент для того, что бы рассмотреть возможность расширения прихода за счет строительства в городе еще одной церкви», — отметил в ходе диалога епископ Павел. В свою очередь глава города Алексей Забозлаев в понедельник на аппаратном совещании дал поручение начальнику МКУ «Управление градостроительства, землепользования и природопользования администрации города Урай» предметно рассмотреть возможные места для строительства новой церкви и подготовить предложения по данному вопросу.