Вход Господень в Иерусалим в храме  в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского города Радужный

21.04.2019|18:28

В воскресенье 21 апреля, за неделю  до Пасхи,  православная Церковь отмечает  великий двунадесятый праздник — Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье). Этот праздник предваряет собой Страстную седмицу, которая завершается Пасхой Христовой.  В этот день  в храме  в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского  состоялась Божественная Литургия.    С веточками вербы, украшенными цветами, пришли  православные верующие в храм.  После окончания  Божественной Литургии  настоятель Прихода храма  протоиерей Сергий Наздеркин поздравил всех прихожан с праздником,  и  по традиции состоялось освящение вербы на территории  храма.