Великая Суббота в Лемпино

23.04.2022|16:43

23 апреля 2022 года в Великую Субботу  клирик Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Константин Колесников совершил Пасхальную Божественную Литургию.  На богослужении присутствовали Председатель комитета по делам народов Севера Ольга Юрьевна Воронова и Глава поселения Наталья Николаевна Фоменкина. Разделить радостное настроение с лемпинцами из  пгт. Пойковский приехали прихожане храма Святой Троицы.

Во время богослужения были зачитаны Пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла: — «в праздничном ликовании молитвенно желаю пастве богохранимой  Югорской земли милости и помощи Божией, успехов в трудах, семейного мира и счастья».

За Богослужением отец  Константин поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и пожелал добра, благоденствия, мира и любви всем родным, близким и освятил святой водой куличи и пасхи, принесенные  прихожанами.