Вечерня с чином прощения на Приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский

06.03.2022|16:02

06 марта 2022г., в Прощеное воскресение, в храме  Святой Троицы пгт.Пойковский была совершена Вечерня, по окончании которой прошел чин прощения. Обратившись к прихожанам со словами проповеди, настоятель Прихода храма иерей  Виктор Мурзаков первым испросил прощения у собравшихся прихожан. Мы можем получить у Бога прощение наших согрешений, если и сами прощаем другим: прощайте, и прощены будете (Лк. 6: 37). В воскресный день за Божественной литургией звучит Божественное предупреждение: Если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших (Мф. 6: 15).   Взаимное прощение друг друга не может быть легким. Такое легкомысленное прощение означает, на самом деле, наше равнодушие ко злу и побежденность этим злом.

В завершении чина миряне по очереди подходили к священнослужителям, прикладываясь ко кресту и святым иконам, испрашивая прощения и благословения на предстоящие труды на поприще Великого поста,  – время усиленной борьбы с грехом. В чине прощения приняли участие учащиеся воскресной школы  Прихода.