Вечер духовно-патриотической поэзии

05.03.2016|06:45

5 марта 2016 г. объединёнными усилиями прихожан храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Умиление» при поддержке педагогов Сургутского политехнического колледжа и членов православного просветительского центра «Кирилл и Мефодий» был организован поэтический вечер, посвящённый творчеству поэта-современника Николая Борисовича Рачкова (г. Санкт-Петербург). На вечере присутствовали настоятель храмового комплекса иерей Владимир (Ванюков) и насельницы женского монастыря. С большим воодушевлением читали духовные стихи, стихи  о России, её красотах студенты колледжа, прихожане, педагоги, монахини. Мероприятие сопровождалось показом видеороликов о судьбе поэта и фильмами из жизни студентов, которые вот уже три года со стихами Н. Рачкова ездят по стране в рамках гражданско-патриотического проекта «Три ратных поля России в Сургуте».

Поэтический вечер был приурочен ко дню Православной книги.

Ирина Ситникова