В женском монастыре г.Сургута для учащихся 4-х классов СШ 9 железнодорожного района в рамках предмета ОРКСЭ была проведена экскурсия по Обители

19.04.2018|16:14

19 апреля в женском монастыре г.Сургута для учащихся 4-х классов СШ 9 железнодорожного района в рамках предмета ОРКСЭ была проведена экскурсия по Обители и Храму.
Сестры монастыря рассказали детям в чем отличие монастыря и прихода, как правильно вести себя в храме, как помолиться перед Иконой и поставить свечку. Рассказали ребятам об устройстве храма, провели всех на клирос, где дети с большим интересом познакомились с богослужебными книгами и нотами.
На прощание все получили по пасхальному расписному деревянному яичку на память и познакомились с историей святой Марии Магдалины и императора Тиверия, когда впервые было преподнесено красное яйцо, как символ чуда Воскресения Христова.