26.12.2017|16:49

26 декабря 2017 года, в зале епархиальных заседаний Ханты-Мансийской епархии, под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, совершилось заключительное заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии.
На заседании Епархиального совета были заслушаны доклады благочинных и председателей епархиальных отделов о деятельности в 2017 году.

Так же  члены епархиального совета обсудили вопросы связанные с принесением в пределы Ханты-Мансийской епархии ковчега с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской в период с 27 декабря 2017 года по 22 января 2018 года.

На заседании епархиального совета были так же затронуты вопросы связанные с регулярностью окормления населенных пунктов не имеющих постоянного священнослужителя и совершения там Божественной литургии.
В конце заседания митрополит Павел поблагодарил членов епархиального совета за понесенные труды в уходящем году и пожелал всем участникам заключительного заседания епархиального совета помощи Божией в трудах во благо Святой Церкви.

На заседании Епархиального совета было принято решение об освобождении иерея Владимира Василенко от должности председателя епархиального миссионерского отдела, в связи с несением им послушания в городе Мегионе. Решением епархиального совета, председателем епархиального миссионерского отдела назначен иерей Евгений Кизин, настоятель храма Вознесения Господня п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района. Так же члены епархиального совета рассмотрели вопросы связанные с проведением епархиального собрания духовенства и мирян Ханты-Мансийской епархии.