Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Воскресной школе Салыма прошло мероприятие «Низкий поклон солдату России»

20.02.2013|04:42

17 февраля 2013 года в воскресной школе прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым Нефтеюганского благочиния, прошло мероприятие «Низкий поклон солдату России», посвященное Дню памяти воинов – интернационалистов.

На встречу к учащимся Воскресной школы и прихожанам храма пришли непосредственные участники боевых действий в Демократической Республике Афганистан председатель Салымского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Негин Александр Викторович, и участники боевых действий в Чеченской Республике Зинченко Виталий Владимирович , Губарь Андрей Александрович. Каждый из них прошел свою дорогу войны! И с честью пронес через нее великое звание – солдата России.

Гости поблагодарили прихожан и детей за полученные накануне этой памятной даты открытки с поздравлениями, которые православный Приход разослал 56 участникам боевых действий проживающих в Салыме, и рассказали, как сражаясь плечом к плечу, теряя боевых товарищей, они защищали свою Родину от посягательств бандитских формирований, а также ответили на многочисленные вопросы детей и взрослых о военных буднях солдат. Детей интересовало все воинские звания приглашенных воинов, были ранения, чем кормили и где отдыхали солдаты, были ли священники в войсках, какой отпечаток оставила война в душах солдат.

На встречу пришли представители кадетского класса СОШ №2

Они прочитали стихи на военную тему, рассказали о жизни кадетского класса.

Ребята демонстрировали свое умение в разборке и сборке автомата АКМ-47. А далее и приглашенные воины, и гости праздника тоже попробовали свои силы в разборке боевого оружия.

В конце встречи настоятель прихода иерей Алексий Константинов подарил каждому участнику боевых действий Священное писание Нового Завета, с пожеланиями здоровья и помощи Божией.

Праздник продолжился ежегодным детским шашечным турниром, в котором приняли участие 22 учащихся Воскресной школы.

Встреча завершилась в трапезной прихода чаепитием, со сладким тортом выпеченным родителями учащихся Воскресной школы Салыма.