В воскресной школе Пыть-Яха прошел урок о традиции благотворительности

20.05.2018|20:26

20 мая в воскресной школе прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» прошёл урок об общественной и частной благотворительности, как яркой христианской традиции, в России в конце 19-го и начале 20-го века, и о возрождении движения благотворительности «Белый цветок» в современной России.

Вниманию участников урока были предоставлены исторические сведения о том, как, и кто участвовал в благотворительной деятельности. Были названы известные меценаты, фамилии которых навсегда вошли в историю России: Третьяковы, Мамонтовы, Бахрушины, Морозовы, Прохоровы, Щукины, Найденовы, Боткины, Пироговы и многие другие; и показан документальный фильм «Праздник «Белого цветка» — хроники Императорской семьи» о благотворительных мероприятиях с участием семьи императора Николая II.

Так же был показан фильм «Белый цветок» на Кузнецком» о возвращении движения «Белый цветок» в города России и об отношении к нему россиян.