28.11.2013|06:57

В воскресной школе Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» началась подготовка к Престольному празднику и Рождеству. Дети с большой радостью готовят поделки и рисунки к выставке. В кабинете изобразительного искусства и рукоделия царит рабочий гул. Дети обсуждают друг с другом проекты, советуются с преподавателями о своих задумках. Не отстают и ребята из младшей, дошкольной группы. Обыкновенный кусок пластилина в детских руках превращается в сказочную елочку. Не обошлось без споров при распределении ролей для спектакля, уж очень не хочется быть в роли отрицательного героя. Но, вспомнив о взаимном уважении, требовательности к себе и о сочетании общественных и личных интересов, о которых говорят с воспитанниками воскресной школы преподаватели, ребята уступили друг другу. Вот и закончился еще один учебный день в воскресной школе… Ребята с задумчивыми лицами, с мечтой в глазах заспешили домой учить свои роли, и подключать родителей к творческому процессу создания поделки для выставки. Дети радостно идут навстречу добру и свету, не боясь насмешек или угроз. Ребенок доверчив и прост в своем желании любить весь мир, потому что видит его чистым и радостным, как в Раю. Давайте вместе с нашими, пока ещё такими счастливыми детьми, радоваться всему и благодарить Бога.

О.И.Белоусова.