В воскресной школе прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска провели День православной книги

19.03.2023|14:14

12 марта 2023 года, по окончании Божественной Литургии, в  воскресной школе прихода храма Святого Духа был проведен  День православной книги.

Для детей подготовительного класса «Родничок» прошел познавательный час  «Начало славных дел», посвящённый первопечатнику И. Фёдорову и истории создания первой русской печатной книги «Апостол». В завершении часа дети с большим энтузиазмом выполнили  творческое задание – нарисовали и украсили буквицы церковнославянского алфавита.

Для учащихся средних и старших классов  в ходе познавательно-игровой программы «Свет разуменья книжного» проведены информационная беседа с мультимедийной презентацией «Духовных книг божественная мудрость», творческая мастерская «Евангельские сюжеты», викторина «По страницам православных книг», состязание эрудитов «К истокам русского книгопечатания».

Выбор круга чтения – очень важный вопрос для каждого человека. Учащиеся и их родители  имели возможность окунуться в мир православной  книги  на тематической выставке «Сердцу полезное чтение». Яркие иллюстрированные издания были представлены по трем разделам: «Главные книги Христианства», «Потомкам в дар», «Приобщение к христианской традиции».

В завершении праздника подведены итоги успешного Дня. Все учащиеся получили памятные подарки и напутствие от учителей: православная книга – великий дар человеку от Бога,  она  служит дверью в будущее; учитесь узнавать такие книги, любить их и прибегать к их мудрости.