В воскресной школе прихода храма святого Александра Невского поселка Солнечный состоялся выпускной экзамен для старшей группы

27.05.2018|12:50

27 мая 2018 года в Воскресной школе прихода храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского п. Солнечный Сургутского района состоялся выпускной экзамен для старшей группы.

Экзамен выдержали все пять человек. Ребята хорошо и отлично продемонстрировали свои знания, приобретённые за время обучения. Билеты содержали по два вопроса из охваченной программы обучения и практическое задание – чтение псалтири на церковно-славянском языке.

В состав экзаменационной комиссии вошли преподаватели Воскресной школы и настоятель Прихода иерей Глеб Перфилов.

Завершился этот ответственный день для ребят в торжественной обстановке. В этот день храм в честь св. блгв. кн. Александра Невского посетил митрополит Павел и совершил утреню. По окончании, Владыко поздравил всех прихожан с праздником Святой Троицы. А также поздравил выпускников, сказал им напутственные слова и вручил свидетельства об окончании воскресной школы. Для ребят это был волнительный и радостный момент, который останется в их памяти.