Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» г. Пыть-Яха прошел открытый урок посвященный 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда

27.01.2019|13:29

Открытый урок, посвященный 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда, прошел в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в городе Пыть-Ях. Преподаватель школы Светлана Адамовна Скулинец познакомила присутствующих с жизнью блокадного города, привела примеры мужества и стойкости ленинградцев. Рассказала о самых трагических, но одновременно самых героических событиях войны, самопожертвовании жителей города, которые вытерпев голод, холод и артобстрел не сдались врагу. В особом напряжении все слушали о духовном оружии – о молитве православных жителей города за Победу, о духовной жизни блокадного духовенства и мирян. Службы в храмах не прекращались даже вовремя бомбежек. В завершении урока, настоятель храма иерей Артемий Зеленин сказал: «Перед нами открылась одна из многих героических страниц нашего народа. Мы еще раз увидели, как проявляется мужество и патриотизм, преданность и любовь к своей Родине, убедились, как много для человека значит вера. Мы должны хранить это в своей памяти, и в своем сердце».

Ксения Белоусова.