В воскресной школе храма Пыть-Яха рассказали о православной книге

24.03.2019|18:14

В воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» преподаватель Елена Николаевна Михайлова провела интересный, наглядный и содержательный урок. Рассказала присутствующим о православной книге, первопечатнике Иване Федорове, о первой книге Апостол, о процессе изготовления книг. Во время открытого урока, взрослые вместе с детьми с удовольствием посмотрели презентацию «Православная книга. Тогда и сейчас», узнали о современных православных печатных изданиях. Познакомились с современными авторами, использующими в своих трудах Евангельскую тематику. Все присутствующие с удовольствием попробовали писать и рисовать узоры церковного письма. Затем все вместе посетили выставку старинных богослужебных книг, организованную в притворе храма. Елена Николаевна рассказала о их назначении, особенном языке и содержании. Слушатели открытого урока смогли узнать не только интересные факты о древнем книгопечатании, но и вникнуть в суть апостольского благовестия через знакомство с текстами этих книг.