В воскресной школе храма Покрова Божией Матери города Лянтора отпраздновали проводы масленицы

06.03.2022|21:14

6 марта 2022 года, в прощенное воскресенье, по совершении Божественной Литургии в храме Покрова Божией Матери (г.Лянтор),  воскресная школа праздновала проводы масленицы. Ученики воскресной школы с преподавателями провели спортивные соревнования, игры и конкурсы. 1,2,3 классы провели веселые старты между командами на улице.

С девочками 4 и 5 классов в актовом зале провели конкурс «А ну-ка девочки!» Конкурсы были такие: «Золушка» (кто быстрее посортирует крупу), «Ах, картошечка!» (кто очистит картофелину быстро и качественно), «Паломница» (завязать на воздушный шарик платочек быстро и красиво). После конкурсов «хозяюшек», девочкам загадали загадки и еще дали задание написать каждой на память свою любимую молитву. По количеству набранных баллов жюри выбрало самых умелых и вручили им лучшие призы, остальным девочкам за участие дали памятные подарки.

С мальчиками 4 и 5 классов казаками ХКО «Лянторский» было проведено собеседование о пользе занятия спортом для юношей и о потере времени за «просиживанием» в интернете. В тренажерном зале прошел конкурс на подтягивание на турнике, также на улице провели соревнование по лазанию на дерево за «призами». Победителям были вручены добытые «призы», остальным мальчикам памятные подарки.

После соревнований провели чаепитие с блинами и сладостями! Участники мероприятия и организаторы — преподаватели воскресной школы и 50 учеников.

06.03.2022

Светлана Ступак.