Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Воскресной школе Пойковского провели урок по профилактике сквернословия

01.05.2024|11:31

Для учащихся Воскресной школы Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский 28 апреля 2024 года проведен урок по профилактике сквернословия.

В преддверии Страстной Седмицы педагоги представили к изучению материал, объясняющий, почему еще усердней нужно следить за своими мыслями, действиями и словами, каяться в совершаемых грехах и стремиться искоренять их из своей жизни.

Сегодня говорили о сквернословии. Откуда взялись скверные слова и как они влияют на жизнь человека. Оказалось, что искоренить эту пагубную привычку, ругаться бранными словами, очень трудно. К сквернословию относят и ложь, и клевету, и зло сказанное слово.

Сквернословие есть как бы антимолитва, призывание скверных имен, есть прямой враг молитвы.

Ребята уяснили, что в борьбе и с этим грехом важны молитва и покаяние. Слово рождается в мысли, значит, чтобы не грешить в слове, нужно не позволять себе мысленно сквернословить, также избегать общения с людьми, которые сквернословят.