Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» завершился учебный год.

29.05.2024|13:09

В воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе праздничными торжественными мероприятиями завершился учебный год. Во время Божественной Литургии все воспитанники школы причастились. По окончании Богослужения настоятель храма иерей Артемий Зеленин отслужил Благодарственный молебен, вручил благодарственные письма и дипломы работникам и воспитанникам школы. А затем все дружно отправились в Центральную городскую библиотеку, где в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялся урок — путешествие «Сквозь века дошли до нас: Веди, Буки АЗ», подготовленный сотрудниками библиотеки.

Библиотекари напомнили ребятам историю создания славянской письменности, жития святых равноапостольных братьев – Кирилла и Мефодия. Участники мероприятия показали свои знания, отгадывая загадки, объясняя смысл русских пословиц и поговорок, составляя слова из букв старославянского алфавита.

Воспитанники школы читали стихи, пели песни и исполнили три танца: «Вальс», «Дорогою добра», «Марш Карусель».

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Зеленин поздравил участников мероприятия с Днем славянской письменности и культуры, а также с окончанием учебного года. Выразил слова благодарности директору Татьяне Александровне Белохвостиковой и всему коллективу МАУК «МКЦ «Феникс» за многолетнее, плодотворное творческое сотрудничество и поддержку наших идей, активное участие во всех событиях и проектах.

Торжественный, волнующий учебный день завершился праздничным обедом в трапезной.