Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В воскресной школе Храма святой мученицы Татианы г. Когалыма  прошел урок о мучениках

25.03.2024|09:28

24 марта 2024 года  в воскресной школе Храма святой мученицы Татианы г. Когалыма  прошел совместный, не простой урок, — о МУЧЕНИКАХ.
Воспитанники познакомились с исследованием и книгой настоятеля нашего храма — митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла -Труд «РУССКАЯ ГОЛГОФА. ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ В ЮГРЕ» в которой описаны страшные в нашей истории события , о том, как хранят эту горькую память в Югре.
Рассказали детям о страшных преследованиях за веру в период послереволюционных гонений, и не могли не вспомнить о царственных страстотерпцах — последнего российского императора Николая II и его семью.
Также вспомнили о 40 севастийских мучениках, память о которых, праздновалась 22 марта.
В конце занятия дети и педагоги поставили свечи за упокой и помолились за невинно убиенных в Красногорске.
В пятницу вечером ребята и родители собрались в трапезной храма , чтобы вместе подготовиться к дню памяти 40-ка Севастийских мучеников и испекли жаворонков.