Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Воскресной школе храма Святого Духа провели мастер-классы по изготовлению скворечников и вербных букетиков

22.04.2024|20:12

21 апреля 2024 года в Воскресной школе Прихода храма Святого Духа города Нефтеюганска прошли мастер-классы для детей, связанные с подготовкой к празднику Входа Господня в Иерусалим. На этих занятиях учащиеся узнали об истории, традициях праздника, а также о том, почему на Руси его называют Вербным воскресением.

Для мальчиков был проведен мастер-класс «Изготовление скворечника». Ребята ознакомились с основными принципами изготовления домиков для птиц. Работая с различными инструментами, каждому из них удалось собрать конструкцию скворечника. В Вербное воскресенье, согласно устоявшейся традиции, ребята вместе со своими родителями освятят сделанные своими руками домики для птиц и разместят их на деревьях.

Девочки приняли участие в мастер-классе «Вербный букет». Они подошли к делу творчески. Используя в работе ленты, банты, цветную бумагу и другие декоративные материалы, вместе с мамами и учителями изготовили множество различных композиций из веточек верб. Эти композиции будут освящены и вручены прихожанам в Вербное воскресение.