В Воскресной школе храма Святого Духа г.Нефтеюганска прошел праздник окончания учебного года
25.05.2025|16:09
25.05.2025 года в Воскресной школе прихода храма Святого Духа города Нефтеюганска прошел праздник окончания учебного года.
Праздник начался с молитвы и приветственного слова настоятеля прихода храма Святого Духа, духовника воскресной школы протоирея Николая Матвейчука. В своем обращении он отметил большую значимость в совместном сотрудничестве Церкви и семьи в укреплении веры, духовно-нравственном воспитании детей.
Силами детского-учительского коллектива для родителей, прихожан, гостей была представлена литературно-музыкальная композиция, посвященная 80-летию Великой Отечественной войне и защитникам Отечества. Был представлен спектакль о жизни и деятельности святителя Луки Войно-Ясенецкого; звучали песни, стихи, танцы, посвященные военной тематике.
В конце праздника за активную работу благодарственными письмами были отмечены родители и учащиеся воскресной школы. В этом году из воскресной школы выпустилось два воспитанника, которые продолжат свою деятельность в молодежном движении «Сибирь молодая православная».




