Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В воскресной школе храма Покрова г.Покачи прошли занятия, приуроченные ко дню Православной книги

03.03.2024|20:25

В воскресной школе храма Покрова Божией Матери прошли занятия, приуроченные ко дню Православной книги. Уроки прошли в необычной форме — форме взаимного обучения, в соответствии с которой старшие ученики, изучив материал, обучают своих младших товарищей. Ученица 6 класса, Базалиева Арина, рассказала учащимся 3 класса о Константине Дмитриевиче Ушинском и познакомила детей с рассказом «Слепая лошадь». Ребята сделали важные поучительные выводы: человек должен проявлять милосердие, жалость, чуткость. В практической части урока дети выполнили иллюстрацию к рассказу. Такая работа помогает образно понять текст, лучше уяснить смысл, повысить интерес к чтению. Арина получила опыт публичных выступлений, выстраивания диалога. Форма занятий «ученик — ученику» повышает ответственность старших и вызывает искренний интерес и отклик у младших учеников. Спасибо всем ребятам за старание!