В Воскресенский кафедральный собор доставлена частица мощей святой Матроны Московской.

30.05.2014|14:54

1986

30 мая 2014 г. епископ Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе. Торжественным событием трехлетнего юбилея со дня образования епархии стало прибытие мощей святой Матроны Московской. Владыке Павлу сослужило все духовенство епархии. Соборная молитва архипастыря с клириками стала доброй традицией праздника образования Ханты-Мансийский епархии. В девять часов утра мощи были доставлены в кафедральный собор. За ревностное служение Церкви Христовой и пастырское душепопечительство настоятель храма Архангела Михаил п. Приполярный иерей Артемий Куринной был удостоен права ношения набедренника. Ряд клириков епархии были награждены благодарственными грамотами. После богослужения владыка поздравил священство и прихожан с юбилеем епархии. Все собравшиеся смогли приложиться к святым мощам.
ТВ ЮГРА

ТВ ЮГОРИЯ