В Вербное воскресенье более 50 казаков из Нефтеюганска, Чеускино и Пыть-Яха приняли присягу на верность Богу, Отечеству и казачеству

11.04.2012|22:44

После праздничной службы в Святодуховском храме собрались казаки нефтеюганского городского и Обь-Иртышского обществ. В торжественной обстановке, после испытательного срока, мужчины произнесли слова присяги и получили благословение благочинного Ханты-Мансийского благочиния, протоиерея Николая Матвийчука.

С последней присяги прошло уже 4 года. В жизни каждого казака это действо занимает особое место. Таинство происходит именно в храме, так как мужчины клянутся в верности Богу, Отечеству и казачеству. Считается особой благодатью присягнуть в большой христианский праздник — Вербное воскресенье.