Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Великую Среду страстной седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

04.04.2018|14:18

4 апреля 2018 года в Великую Среду страстной седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: » Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех сердечно поблагодарить за общие молитвы!

Мы с вами совершили последнюю литургию Преждеосвященных Даров в этом году. Все ближе и ближе мы подходим к празднику праздников- Пасхе Господней! Остается всего несколько дней, во время которых мы будем особо вспоминать, молиться и скорбеть, и конечно, радоваться Воскресению нашего Спасителя и Господа Иисуса Христа.

Закончился Великий пост, заканчиваются дни Страстной Седмицы. Готовы ли мы к великому празднику? Давайте еще раз заглянем в свою душу и сердце, посмотрим на свою жизнь, и что еще возможно изменить, исправим, дабы с чистым сердцем встретить величайший праздник Пасхи Господней!

Последний раз мы прочли умилительную и глубочайшую молитву Ефрема Сирина, которой руководствовались на всем времени прохождения молитвенного подвига Святой Четыредесятицы, и я хочу пожелать всем помнить её, на забывать до следующего Великого поста. Храни всех Господь, помоги нам Господи в здравии и благополучии встретить Светлое Христово Воскресение!»