Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В учреждениях югорского УФСИН отметили праздник Светлой Пасхи

05.05.2024|22:37

Подготовка к Христову Воскресенью началась заранее.
Пекари исправительной колонии №11 испекли пасхальные куличи, которые были переданы во все пенитенциарные учреждения округа для осужденных, подозреваемых и обвиняемых.
Накануне православного праздника осуждённые участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-11, посетили храм свт. Николая Чудотворца пгт. Белый Яр. Настоятель храма провёл беседу о духовном смысле страданий и воскресения Иисуса Христа, а также рассказал о необходимости борьбы с греховными страстями накануне великого христианского праздника.
Председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Георгий Кошелев и клирик храма в честь Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Валерий Басакин провели беседы о Страстной седмице и значении Великого праздника Пасхи Христовой с содержащимися под стражей в СИЗО, а также осужденными, отбывающими наказание в колониях Сургута и Нижневартовска. В завершении мероприятия священники зачитали пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла и окропили верующих святой водой.
5 мая во всех исправительных учреждениях Югры встретили православный праздник Пасхи. В этот день всем подозреваемым, обвиняемым и осужденным раздали освящённые пасхальные куличи и яйца. Священнослужители Ханты-Мансийской митрополии совершили торжественные молебны, посвящённые Светлому Христову Воскресению, и поздравили присутствующих с Великим праздником.