В Центре национальных культур г. Радужный прошла встреча учащихся  политехнического колледжа с представителями религиозных конфессий

30.11.2019|17:40

30 ноября в Центре национальных культур г. Радужный прошла встреча учащихся  политехнического колледжа г. Радужный с представителями религиозных конфессий. Тема встречи: «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма». В мероприятии приняли участие: настоятель  Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Наздеркин, имам мусульманской мечети Муса Белгороев, представители Управления образования и молодежной политики администрации города Радужный.     В ходе  беседы обсуждались вопросы проявления экстремизма, как в молодёжной среде, так и в обществе в целом, цели преследуемые экстремистской идеологией и какие могут быть последствия влияния  людей, которые пытаются навязать идеи экстремистского характера.  Была затронута тема  интернета. Молодежь наиболее подвержена влиянию идей экстремизма через интернет, так как учащиеся постоянно находятся в социальных сетях, где  способ размещения негативной информации является наиболее доступным. Учащиеся    активно включались в разговор, задавали интересующие их вопросы, на которые получали ответы и разъяснения.

Управление образования и молодежной политики администрации города Радужный   подготовили специальные памятки по профилактике экстремизма, которые по окончании мероприятия  получил каждый участник встречи.