В Центре культуры и досуга «Родники» пгт. Пойковский состоялся рождественский концерт

07.01.2022|16:11

07 января 2022 года в день Христова Рождества в Центре культуры и досуга «Родники» пгт. Пойковский состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы поселения, а также воспитанники воскресной школы. Гвоздём программы стала инсценировка по рассказу Е. А. Калинчук «Ангел», подготовленная ребятами из театрального кружка, действующего при воскресной школе Прихода храма Святой Троицы. Девочка Катя в Рождественскую ночь попала с помощью завистливого фокусника на ёлку в качестве ёлочной игрушки. А  вызволил Катю из сетей, расставленных злым фокусником, Артабан, один из волхвов, который так и не попал на поклонение Младенцу Иисусу Христу, потому что не смог пройти мимо людского горя. Воспитанники танцевального кружка, изображая пёрышки ангела и ёлочные игрушки, украсили инсценировку танцевальными композициями, а хор сопровождал историю Кати песнями христославов.
Штатный клирик Прихода храма Святой Троицы иерей Константин Колесников поздравил зрителей, артистов и организаторов концерта с Рождеством Христовым и на примере одной из притч рассказал о роли родившегося Богомладенца.
В фойе ЦКиД «Родники» по традиции на обозрение зрителей были выставлены поделки учащихся воскресной школы в Рождественской тематике.