В Троицкую родительскую субботу митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

03.06.2023|15:27

3 июня 2023 года, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси.

После службы в храме была совершена лития по усопшим.

В завершение заупокойной молитвы архипастырь обратился к верующим со словом:

«Дорогие отцы, братья и сестры, сегодня Святая Церковь отмечает день Троицкой родительской субботы, сегодня мы поминаем всех наших усопших, родных и близких.

Будем молиться, чтобы Господь явил Свою милость всем тем, кто пребывает сегодня в тамошнем мире. Действительно, для них нет большего праздника, нет большей помощи, и мы ничем не можем помочь, кроме молитвы за наших близких и родных, знакомых, ушедших в иной мир. Как говорил один из преподобных отцов, молитва может вывести даже из ада преисподнего, поэтому вознесём наши с вами молитвы о тех, которых сегодня с нами нет».