Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Сургутском обществе «Трезвение» во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского провели праздничное мероприятие, посвященное девятилетию образования

24.09.2023|07:02

24 сентября 2023 года по благословению духовника ключаря собора Преображения Господня г, Сургута иерея Дионисия Безносова, общество «Трезвение» во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского организовало праздничное мероприятие, посвященное девятилетию образования общества на приходе собора.
Большим подарком для общества стало личное присутствие иерея Евгения Кизина, ответственного за координацию деятельности Приходов Ханты-Мансийской епархии по утверждению Трезвости, который сказал много теплых слов в адрес членов общества. Благодарим за участие Сургутских батюшек: протоиерея Сергия Глухарева, протоиерея Димитрия Глухарева, протоиерея Василия Чаплака.
На праздничном мероприятии присутствовали сразу три председателя общества «Трезвение» — первый председатель и основатель общества матушка Надежда Глухарева, Виталий Жаров и действующий председатель общества Олег Неманежин. Прихожане и гости заслушали отчет о деятельности общества за текущий год. Вспомнили интересные события текущих лет.
За эти годы общество прошло нелегкий путь становления и развития. Начиналось все с бесед с людьми, имеющими алкогольную зависимость. Мы старались объединить таких людей: еженедельно проводили встречи, мотивационные беседы, совместные чаепития.