В СУРГУТСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРОШЛИ ВСТРЕЧИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ТРЕЗВОСТИ

07.02.2015|23:31

По благословению митрополита Павла со 2 по 5 февраля 2015 года Общество трезвости Сургутского благочиния, действующее при кафедральном соборе Преображения Господня под руководством матушки Надежды Глухаревой, организовало встречи по утверждению трезвости.

Для проведения встреч были приглашены: протоиерей Игорь Бачинин – Председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви, член Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, кандидат педагогических наук, доцент Уральской государственной педагогической академии (г. Екатеринбург) и протоиерей Владимир Ашмарин – Председатель «Общества трезвости» Ишимско-Аромашевской епархии (г. Ишим).

Программа встреч была очень насыщенной: всего за четыре дня работы были проведены встречи с психологами, социальными педагогами, заместителями директоров школ города Сургута по воспитательной работе, с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних, Комитета по опеке и попечительству, Управления социальной защиты по Сургуту и Сургутскому району, со специалистами-наркологами Психоневрологического диспансера, курсантами Учебного Центра профессиональной подготовки МВД РФ, студентами, а также всеми священнослужителями Сургутского благочиния.

На встречах были выявлены общие для различных организаций и государственных структур интересы в деле утверждения трезвости и намечены основные пути взаимодействия в этом благом деле.

4 февраля после окончания встречи в Сургутском обществе трезвости, участники собрались в Преображенском соборе, где был отслужен молебен на принятие обета трезвости и первые 17 человек приняли на себя обет трезвости.

иерей Виталий Коваленко