В Сургуте священник посетил Ассоциацию Медико-Социальной помощи «Наджа Альянс»

25.05.2018|21:19

25 мая 2018 года клирик храма в честь святителя Николая чудотворца иерей Василий Дул посетил Ассоциацию Медико-Социальной помощи «Наджа Альянс», Пансионат-резиденция «Времена года». Батюшка провел беседу на тему: «Праздник День Святой Троицы» и «Вера без дел мертва».

Также ответил на вопросы всех присутствующих.

24.04.2024|23:33

Мастер-класс по изготовлению веточек вербы

24.04.2024|23:29

В неделю 5-ю Великого поста состочялось Таинство Елеосвящения в храме Святой Троицы пгт. Пойковский. 21.04.2024 года, в неделю 5-ю Великого поста состоялось Таинство Елеосвящения в храме Святой Троицы пгт. Пойковский. Совершение таинства возглавил  настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков, ему сослужил клирик иерей Рустик Адыгезалов. Великий Пост — время духовного очищения и обновления православных людей. Церковь создает условия для успешного выполнения этой великой духовной работы. Во здравие души и тела во время Великого поста  в храме совершилось Таинство Соборования, оно проводится и над больными и над здоровыми, потому что нет людей по-настоящему здоровых и физически и духовно. Елеосвящение – одно из семи Таинств Церкви, состоящее из помазания священниками больного человека освященным елеем, с чтением Евангелия, Апостола и молитв, призывающих Божественную благодать. Молитвословия и песнопения Таинства: «услыши ны Боже…», «помилуй ны Боже…», «исцели ны Боже…», — передают сердечные чаяния каждого православного христианина, сопричастного Таинству. После седьмого помазания священник возложил Святое Евангелие поочередно на головы всех принимающих соборование. При этом священник молит Господа о прощении всех грехов соборующихся. «Сам и раба Твоего (имя), кающегося о своих согрешениих приими обычным Твоим человеколюбием, презираяй вся его прегрешения». Евангелие символизирует исцеляющую руку Самого Спасителя.

Там же:

24.04.2024|23:33