В Сургуте состоялся заочный этап III муниципального конкурса лэпбуков «Открытый мир»

20.02.2023|20:49

20 февраля 2023 г. настоятель Прихода храма св. мученика Трифона с.п. Ульт-Ягун, настоятель храма Святого Духа г. Сургут, учитель вероучительных дисциплин Сургутской православной гимназии иерей Алексий Бараболя, принял участие в работе жюри заочного этапа III муниципального конкурса лэпбуков «Открытый мир». Целью конкурса является вовлечения учащихся школ города в учебно-исследовательскую деятельность в области духовно-нравственного воспитания. Конкурс проводится для учащихся 3 классов, осваивающих программу «Социокультурные истоки», для учащихся 4 классов, осваивающих программу одного из модулей предметного курса «Основы религиозных культур и светской этики», для учащихся 5 классов, осваивающих программу учебного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

В текущем учебном году конкурс проводился по следующим трем номинациям:

— «Семья – это…»;

— «Исторической образ Родины»;

— «Ценности человека».

Всего в конкурсе приняло участие 47 учащихся 3-5 классов общеобразовательных школ города Сургута.