В Сургуте состоялись Юбилейные Рождественские чтения

27.01.2016|14:13

12 января 2016 года, в Автономном учреждении профессионального образования Ханты Мансийского автономного округа – Югры
«Сургутский политехнический колледж», состоялись Юбилейные Рождественские чтения, посвященные 20-летию со дня первых Рождественских чтений в Сургуте и начала деятельности Православно-просветительской общественной организации «Мефодия и Кирилла»

Рождественские чтения начались выступлением группы воскресной школы храма «Всех скорбящих радость». С приветственным словом выступил директор Сургутского политехнического колледжа Шутов Вадим Николаевич. Участникам был представлен видеоролик об истории православия в Сургуте. С основными докладами выступили:

Нестёркин А.И. — религиовед, член ППЦ «Кирилл и Мефодий»: Актуальность темы «Основы духовной безопасности»;

Иерей Алексий Бараболя – настоятель храма Святого Духа г. Сургут: «О строительстве храма Святого Духа. Перспективы сотрудничества коллектива Сургутского политехнического колледжа с Православной Церковью».

В конце выступлений был представлен вниманию видеоролик: «Фрагменты интервью с Евгенией Ивановной Нестёркиной».
После подведения итогов юбилейных Рождественских чтений в завершение вокальная группа Сургутской православной гимназии исполнила Рождественские песнопения.