В Сургуте прошел казачий круг Обь-Иртышского отдельского общество ХМАО

29.06.2019|11:31

29 июня 2019 года председатель отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской Епархии Иерей Евгений Кизин принял участие в заседании круга Обь-Иртышского отдельского (окружного) казачьего общества Сибирского казачьего войска. Основным вопросом круга было внесение изменений в Устав Обь-Иртышского отдельского казачьего общества для вхождения  в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации.

В свою очередь иерей Евгений Кизин в своём слове к атаманам и казакам обратил внимание на необходимость назначения в каждом казачьем обществе заместителя атамана по взаимодействию с Русской Православной Церковью.