Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Сургуте появилась социальная реклама, направленная на защиту жизни детей до рождения

27.03.2024|16:37

На XI Общецерковном съезде по социальному служению, Святейший патриарх Кирилл обратил пристальное внимание к проблеме абортов: «Церковь неразрывно подчеркивала ценность человеческой жизни с момента зачатия. Это наша позиция, которая проистекает из Божиих заповедей и той, страшной заповеди, которая запрещает убийство человека… К сожалению, число абортов по-прежнему остается высоким в нашей стране, в стране, где действительно проблема с численностью населения. А население не может увеличиваться как по движению волшебной палочки. Если мы решим эту проблему, если мы научимся отговаривать женщин от прерывания беременности, статистика сразу пойдет вверх. Но для этого надо работать». Внимая призыву Святейшего Патриарха, в Центре поддержки материнства «Моя радость» при храме великомученика Георгия Победоносца города Сургута появилась инициатива о необходимости размещения  на улицах нашего города баннеров с социальной рекламой, направленной на защиту жизни детей до рождения, бережное отношение к беременной женщине, укрепление авторитета отцовства.
Благодаря активной поддержке данной инициативы Администрацией г. Сургута и Думой г. Сургута социальная реклама уже украшает наш город и сформирует правильное отношение к человеческой жизни.