В субботу первой седмицы Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великое освящение храма в честь Сошествия Святого Духа в п. Красноленинский и совершил первую Божественную Литургию в его истории

19.03.2016|08:10

19 марта 2016 года, в субботу первой седмицы Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великое освящение храма в честь Сошествия Святого Духа в п. Красноленинский Ханты-Мансийского района. По окончании освящения храма владыка совершил первую Божественную Литургию в его истории.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергий Кравцов, настоятель храма, иерей Андрей Зотов, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный и диакон Даниил Матвеев.

В архипастырском слове митрополит Павел поздравил всех собравшихся с Великим освящением храма в честь Сошествия Святого Духа.
По окончании Богослужения митрополит Павел вручил епархиальные награды благотворителям, сотрудникам и прихожанам прихода за усердные труды при строительстве храма. Наград были удостоены: глава администрации Ханты-Мансийского района В. Г. Усманов — медаль в честь святителя Нектария архиепископа Тобольского и Сибирского III степени; референт главы администрации Ханты-Мансийского района О. Г. Князева — медаль в честь святителя Нектария архиепископа Тобольского и Сибирского III степени; заместитель главы администрации Ханты-Мансийского района Ю. И. Корниенко — медаль за церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией III степени; заместитель главы администрации Ханты-Мансийского района Т. Ю. Горелик — медаль за церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией III степени; начальник управления «Газпромнефть-Хантос» Е. В. Родионов — архиерейская грамота; заместитель главного редактора газеты «Наш район» С. Н. Черкашина — архиерейская грамота; староста храма А. П. Канаев — архиерейская грамота; глава поселения Красноленинский С. А. Кожевникова — архиерейская грамота.