Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В среду Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь свт. Николая Чудотворца пгт. Белый Яр

04.05.2016|14:26

4 мая 2016 года в среду Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь свт. Николая чудотворца пгт. Белый Яр, Сургутского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний, настоятель храма, протоиерей Кошелев Георгий, заведующий епархиальной канцелярии, иерей Нагорный Сергий, иерей Задорожний Сергий, диакон Логвин Игорь.

На малом входе указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2016 года штатный клирик храма в честь свт. Николая чудотворца пгт. Белый Яр Сургутского района: иерей Задорожний Сергий был удостоен богослужебно-иерархической награды права ношения набедренника.

Его Высокопреосвященство сердечно поздравил всех с праздником праздников и торжеством из торжеств — Пасхой Христовой. «В эти особые дни мы по особенному радуемся и ликуем вместе со всей Церковью, — сказал владыка, — благодарим Бога за Его неизреченную любовь и милость к нам грешным. Будем же помнить все неисчислимые благодеяния Божии, будем благодарить Его за каждый день, каждый час, каждую минут, будем довольствоваться тем, что Господь нам подает, и не будем роптать. Воля Божия заключается в том, чтобы мы не погибли в наших грехах и спаслись. От нас требуется молитва и добродетели. Трудись и молись — и Господь подаст тебе нужное, все необходимое для жизни и на земле и на Небесах. Помоги нам в этом, Господи. Дай Бог, чтобы Христос воскрес в наших сердцах и душах. Аминь».

Ряд прихожан и благотворителей храма были удостоены патриарших и архиерейских наград.