В среду Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска

11.04.2018|16:10

11 апреля 2018 года в среду Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Нижневартовского благочиния.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви настоятель храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Радужный протоиерей Сергий Наздеркин удостоен правом ношения палицы.

На малом входе указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков Нижневартовского благочиния к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебно-иерархических наград:

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души поздравить с самым величайшим праздником — Светлым Христовым Воскресением!

Это фундамент нашей веры, когда Господь приходит на землю, принимает на себя неимоверные страдания за род человеческий, и своим воскресением совершает победу жизни над смертью, освобождает человечество от греха проклятия и смерти, дает возможность жизни вечной каждому, кто следует за ним.

Отмечая это праздник , мы особо благодарим Господа за его безмерную любовь к роду человеческому, явленную в его жертвенных страданиях и крестной смерти.

Желаю всем милости и помощи Божией, чтобы мы сумели воспользоваться спасительными средствами и не погибла ни едина душа!

Сегодня мы рады принести в этот святой храм частицу благодатного огня, сошедшего накануне в граде Иерусалиме, и являющегося знаком продления нашей земной жизни.

Всех вас, мои дорогие, еще раз поздравляю с праздником, Христос Воскресе!»

• Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, генеральный директор ООО «Региональные грузоперевозки», депутат Думы ХМАО-ЮГРЫ Фоменко Владислав Владиславович был удостоены Юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».
  • Указом главы Ханты-Мансийской митрополии во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии Куракин Владимир Иванович награждён медалью «За церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией» III степени.

Также состоялось награждение призеров Епархиального молодежного конкурса фотографов «Православный свет Югры» 2018.