Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Сингапае прошли мастер-классы по изготовлению кукол для учащихся воскресной школы

15.04.2024|11:21

Творческие выходные: мастер-классы по изготовлению кукол и колокольчиков для учащихся воскресной школы.

Минувшие выходные прошли для наших учащихся воскресной школы и их родителей Прихода храма равноапостольного великого князя Владимира п.Сингапай в творческой атмосфере.

13 апреля, мастер-класс от мастера народного творчества Натальи Алексеевны Куликовой по изготовлению тряпичной куклы «Веснянки». Создавать куклу без иглы для ребят было познавательно, интересно. Наталья рассказала, что для такой игрушки сгодится любой материал. Много лет назад в ход шли кусочки ткани от старых рубах и сарафанов, изживших свой век. Традиционно для куклы не использовали новую ткань, а разрезали или даже разрывали старые вещи. Но сейчас большинство людей покупают материал, какой понравится, — и за дело.

14 апреля, к ребятам пришла на мастер-класс «Чудесный колокольчик» воспитатель д/с «Ручеек» Наталья Александровна Махнева по лепке из глины и соленого теста. Учащиеся воскресной школы под ее руководством лепили колокольчики, фигурки. Ребята увидели разницу между глиной и соленым тестом. На этом все не заканчивается, ждём высыхания после обжига, затем можно будет раскрасить.

Ребята зарядились на целую неделю веселым настроением. Благодарим наших гостей мастериц за полезные уроки и внимание к детям.