Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Сингапае детям рассказали о празднике Благовещения

04.04.2024|22:59

4 апреля 2024г., в преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы директор воскресной школы Прихода храма равноапостольного великого князя Владимира Хоменко А.А., провела мероприятие с детьми из подготовительной группы «Затейники».
Воспитанники познакомились с историей и значением православного праздника. Рассказ педагога иллюстрировала яркая презентация, где были представлены слайды, рассказывающие о событиях праздника. Воспитанники закрепили знания о православных и народных традициях встречи праздника Благовещения.
Воспитатель Ковальчук А.Н. вместе с детьми подготовили стихи о прекрасном православном празднике и создали яркие рисунки, посвященные этой теме. Рисунки ребят уже украшают выставочный стенд в храме. Неожиданным сюрпризом для детей стал подарок от повара детского сада Клары Сарваровны — вкусные булочки «Жаворонки».
Мы убеждены, что работа в данном направлении, делает жизнь ребят более интересной, насыщенной, разнообразной, такие мероприятия знакомят детей с историей православных праздников, приобщают к нравственным и духовным ценностям православной культуры, учат понимать и уважать ее.

Хочется выразить благодарность музыкальному руководителю В.В.Хоменко, заведующему д/с «Ручеек» Г.Ю.Мишиной за оформление зала, за ту частичку тепла, с которой каждый поделился.