В сельском поселении Сентябрьский прошли торжественные мероприятия, посвященные дню рождения поселка

04.09.2016|10:37

В сельском поселении Сентябрьский Нефтеюганского района прошли торжественные мероприятия, посвященные дню рождения поселка. Его история началась 45 лет назад с нескольких жилых построек, производственных помещений линейной станции и почтового адреса: Сургут-4.

Сегодня Сентябрьский — благоустроенный, ухоженный поселок. От бараков не осталось и следа. Капитальные трехэтажные дома являются центральной частью жилого массива. Для жителей поселка функционируют учреждения социального значения: средняя школа, сельская амбулатория, дом культуры, детский сад, спорткомплекс, администрация, магазины, отделение почтовой связи, отделение банка, православный храм.

Праздник без духовной составляющей — уже не праздник. И в этот день иереем Алексием Константиновым в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня была отслужена Божественная Литургия, за которой причастились Христовых Таин 20 прихожан. После Богослужения был совершен Крестный ход по поселку.

Настоятель прихода иерей Алексий вручил Главе сельского поселения Сентябрьский  Андрею Владимировичу Светлакову памятный крест с образом святителя Нектария Сибирского и Тобольского, пожелал всем жителям здоровья, счастья, благополучия и мира в каждом доме, а поселку – процветания и благоденствия!